АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
Founder & Director at RedWall
Сергей Пятницкий

Сколько стоит квартира в новострое Одессы?

Читать 10 минут
14.02.2019
Какие цены на квартиры в Одессе в 2019 году? Сколько стоит 1-комнатная, 2-комнатная и 3-комнатная квартира на Таирово, поселке Котовского, в центре, на Черемушках и у моря?

Ответы на эти вопросы – в нашей инфографике ниже.
Кликните на картинку, чтобы увеличить

Цены на квартиры в новострое - Приморский район

Как вы, наверно, догадывались, самое дорогое жилье — в Приморском районе. Средняя цена за квадратный метр в центре Одессы, на Фонтане и в Аркадии — $1 127. Здесь же строят больше всего новых домов — 46 ЖК будет в этом районе до конца 2022 года.
Средняя стоимость 1-комнатной квартиры в Приморском районе – $ 57 559. А чтобы купить двушку или трешку в строящемся доме понадобится $88 331 и $142 861, соответственно. Лучше всего купить новострой на этапе котлована – квартиры будут на порядок дешевле и выбор больше. И конечно, нужно понимать, что стоимость квадратного метра в районе автовокзала ниже, чем на Фонтане и возле моря.

Приморский район также лидирует по количеству ЖК бизнес и элит класса. В общем, все самое дорогое и крутое – в центре города.

Цены на квартиры в новострое - Суворовский район

А вот самое дешевое жилье в новостройках Суворовского района. Средняя стоимость квадратного метра в строящемся доме на поселке Котовского - $570. Однокомнатную квартиру можно купить в среднем за $ 22 000, а вот 2-комнатная будет стоить около
$36 000. Но это будет жилье эконом или, в лучшем случае, комфорт-класса, то есть весьма скромное и типовое. Чем отличаются ЖК по классам – смотрите условные обозначения на самой инфографике.
Условия рассрочки от ТОП-10 застройщиков Одессы

Цены на квартиры в новострое - Малиновский район

Хотите купить квартиру в новострое на Черемушках? Тут выбор небольшой – всего 13 новых ЖК, но цена за квадратный метр очень приятная и одна из самых низких в городе (после Суворовского района), в среднем – $588. Однушка будет стоить около $24 000, а за трешку придется отдать больше $50 000.

Цены на квартиры в новострое - Киевский район

Киевский район лидирует по количеству строящихся новых домов и цене за квадратный метр среди других спальных районов. Тут можно разогнаться и даже выбрать жилье бизнес или элит класса. Цена соответствует – в среднем, $744 за квадратный метр.
Стоимость 1-комнатной квартиры в новострое на Таирово около $ 33 000, а цена
2-комнатной примерно такая же как 3-комнатной в Суворовском районе – $46 000.
Но, это, конечно, дело вкуса и предпочтений =)
Все надежные новострои Одессы на карте
Что выбрать и где жить – решать вам, ну а мы в этом можем помочь. Оставьте заявку на индивидуальный подбор квартиры под ваши параметры и наш менеджер перезвонит вам, чтобы договориться о встрече и узнать детально, что вы ищите.
Подберем подходящие варианты квартир для вас
Как работает RedWall
Понравилась статья?
Расскажите о ней друзьям.
Читайте также:
Показать еще