АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
Founder & Director at RedWall
Сергей Пятницкий

Все новострои Одессы на карте

Читать 15 минут
01.09.2019
Всем привет!

Мы в ReDWall давно хотели помочь одесситам разобраться в новостройках Одессы – рассказать какие есть жилые комплексы, где находятся и насколько они надежны. Наша цель – помочь вам в выборе и покупке подходящей квартиры в строящихся домах.

Поэтому мы создали онлайн-карту новостроев и строящихся ЖК Одессы (см. ниже) и распределили их по уровню надежности – высокий, средний и низкий. Более 120 строящихся домов прошли нашу проверку и каждый получил свой бал, в зависимости от 3-х критериев:

1. Наличие документов на строительство

2. Наличие документов на землю и целевое назначение земли

3. Сроки строительства от изначально заявленных

изуНадежные ЖК получили максимум баллов – 1000. Это значит, что у них есть все необходимые документы на строительство и землю, а сроки строительства не переносились. На карте они отмечены зелеными метками.

Ненадежные строящиеся жилые комплексы получили минимум баллов – 0. То есть, у них один из критериев был равен нулю. В основном, страдали сроки строительства – переносы на год или больше. Такие объекты мы не рекомендуем к покупке и пометили их красным цветом на карте.

Все остальные попали в средний уровень. Например, они могли переносить сроки строительства менее чем на год или же иметь только декларацию о начале строительных работ. Такие метки – желтого цвета.

За наличием документов мы обращались к самим застройщикам, анализировали их сайты и отслеживали официальные уведомления о заявленных сроках строительства и переносы сроков сдачи дома. Недавно мы делали анализ надежности застройщиков Одессы и показали, кто придерживается сроков строительтсва, а кто нет.

Карта новостроек Одессы

Если вы кликните на метку с названием ЖК, то увидите каким критериям он соответствует. Чтобы посмотреть список всех комплексов – нажмите на иконку в левом верхнем углу.

Как работает поиск новостроек на карте?

Вы можете просто вбить название жилого комплекса в строке поиске на карте и кликнуть на появившийся вариант. Так, вы сможете проверить новостройки в Киевском, Приморском, Малиновском, Суворовском районах, на Таирово, в центре и в Аркадии, и увидеть все стройки Одессы на данный момент. Однако, на карте нет домов, которые уже были введены в эксплуатацию городом.

Мы обновляем карту при появлении новых домов, изменении уровня надежности объектов, а также для исправления ошибок и неточностей. Если у вас есть вопросы, нашли неточность или не хватает какого-то нового дома, напишите нам в фейсбук или на почту redwestate@gmail.com.
Подберем для вас подходящую квартиру в новострое
Понравилась статья?
Расскажите о ней друзьям.
Читайте также:
Показать еще