АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
Founder & Director at RedWall
Сергей Пятницкий

Старт продаж в новостроях Одессы в декабре 2020: Фонтанка, Киевский, Малиновский район, Авангард и другие

Читать 20 минут
14.12.2020
Последняя статья со стартами продаж в этом году. 13 ЖК в разных районах города объявили старты продаж в декабре.

Сейчас отличный период, чтобы выгодно купить квартиру, не только благодаря стартам продаж, но и новогодним предложениям от застройщиков.

Про новогодние акции мы будем говорить на прямом эфире в нашем Instagram, а сейчас давайте рассмотрим объекты от Одеком Девелопмент, Гефест Zezman и других застройщиков.

Старт продаж – ЖК Сады Ривьеры от Одеком Девелопмент на Фонтанке

ЖК Сады Ривьеры - это бывший ЖК Ривьера сити. Этот объект считался недостроем. Одеком Девелопмент приняли решение достроить этот комплекс и сейчас объявили старт продаж квартир.
ЖК Сады Ривьеры на карте
Этот ЖК подходит для тех, кто ищет жилье для себя или для перепродажи в Суворовском районе.

Одеком Девелопмент - это надежный застройщик. Эта компания на рынке Одессы с 2004 года. Начинали они свой путь с достройки объектов. Одеком Девелопмент уже достроили дом на Гагаринском Плато и на Щорса. Сейчас они «спасли» ЖК AquaMarine. И строят ЖК «Таировские сады».

Один из главных недостатков этого застройщика - задержка сроков.

Из преимуществ:
  • интересные концепции
  • продуманная инфраструктура
Мы рады, что на поселке Котовского появляется застройщик с хорошей репутацией.
Визуализация ЖК Сады Ривьеры
Минимальный первый взнос - 10%. Есть возможность оформить рассрочку до 30 месяцев. Детальную информацию о ЖК мы прописали в таблице. А также, вы можете изучить варианты планировок квартир в ЖК Сады Ривьеры.

Старт продаж – Manhattan (6 дом) в Киевском районе

Старт продаж новой секции в ЖК Manhatten от Graf Development.
Этот объект привлекателен за счет своего расположения. Там хорошая транспортная развязка, инфраструктура. Красивая визуализация проекта. Недостатков у этого ЖК немного больше.

Давайте их рассмотрим.
1. Задержка сроков
2. Качество строительства объектов

С учетом задержек строительства, цена на старте продаж завышена.
ЖК находится на среднем уровне надежности, так как были задержки по срокам сдачи. Все разрешительные документы на строительство у этого объекта есть.
Рассрочку можно поделить на 10 платежей, без учета первого взноса. Каждый платеж привязан к строительной готовности объекта.
Планировки в ЖК Manhattan

Старт продаж – Эллада (секция Б) в Приморском районе от Гефест

Старт продаж второй секции в ЖК Эллада от Гефест. Давайте рассмотрим этот объект.
Стоимость на старте продаж второй секции не отличается от стоимости первой секции. Этот означает, что на объект нет высокого спроса. Также, район Аркадии достаточно перегружен. Рассматривать этот объект, как инвестицию для перепродажи, не стоит.

Если вы хотите купить квартиру в этом районе для себя, ЖК Эллада может быть хорошим вариантом. Привлекательная цена, хороший застройщик.

Обратите внимание, что большинство квартир в этом доме будут куплены под аренду. О том, как выгодно купить и сдавать квартиру, рассказал наш специалист Елизавета в статье на нашем блоге.
ЖК Эллада находится на высоком уровне надежности, так как есть все разрешительные документы на строительство и сроки не переносились.

Первый взнос от 30%. Есть возможность оформить рассрочку до 4 лет.
Планировки ЖК Эллада
Подберем выгодный вариант для инвестиций

Старт продаж – Урбан маркет (дом 3) в Авангарде от Zezman

На объекты от Zezman есть высокий спрос. У них хороший дизайн, концепция. Эти объекты инвестиционно привлекательны. А также, отлично подходит, если вы рассматриваете вариант покупки квартиры для себя.
Визализация ЖУ Урбан Маркет
ZEZMAN - это молодой, но очень перспективный застройщик в Одессе.

Их основные преимущества:
  • Маркетинг. Яркие, запоминающиеся, провокационные рекламы своих объектов. Главная задача - привлечь внимание людей и это у них получается.
  • Дополнительная ценность. ZEZMAN стараются изменить устоявшуюся концепцию домов. Они приглашают в свои проекты урбанистов. Создают приятное пространство для жизни и дополнительные ценности в своих домах. Мероприятия, зеленые зоны, спортивные площадки, турниры жильцов, коворкинги.
Эти сильные стороны помогают быстро продавать объекты и получать деньги на инвестирование новых проектов.

ЖК Урбан Маркет - это хороший объект для тех, кто ищет квартиры для инвестиции под длительную аренду или для себя. Если у вас нет необходимости часто выезжать в центр. Или район Авангарда вам подходит, мы рекомендуем рассмотреть этот объект.
У нас пока нет информации по наличию документов у этого ЖК, но мы её собираем. Вы можете следить за изменениями на нашей карте надежности новостроев.

В этом объекте есть возможность оформить рассрочку на таких условиях.
  • Если первый взнос - 35%, остаток вы можете распределить на 30 месяцев без удорожания.
  • Если первый взнос - 20%, остаток делится на 60 месяцев и удорожание 7% в год.
Чем отличаются апартаменты от квартир?

Старт продаж – Craft House от Full House Development в Малиновском районе

Новый объект на Черемушках, в районе улицы Малиновского и Ицхака Рабина.
Малоэтажный комплекс с интересной концепцией. Привлекательная цена на старте продаж.

Обратите внимание, что Craft House будет строиться среди частного сектора и в доме не будет лифта.

При покупке квартиры, необходимо убедиться в том, что в доме будет все в порядке с коммуникациями и обслуживанием.
Первый взнос от 50%, рассрочка без удорожания, Выплата рассрочки до сдачи дома.
Планировки в Craft House

Старт продаж – M.Park в Малиновской районе от Будовы

Объект, который отлично подойдет, как для жизни, так и для инвестиций. Давайте рассмотрим его подробнее.
Новый объект от Будовы в Малиновской районе. Будова - надежный застройщик, который входит в топ-5 самых крупных застройщиков Одессы.

Они строят недвижимость в Одессе с 1990 года. Общая репутация у застройщика положительная. Всего у Будовы более 25 жилых объектов. Большинство объектов в зеленой зоне надежности на нашей карте.

У M.Park хорошая цена на старте продаж, дом находится рядом с парком. Тем не менее, планировки не самые удачные, но есть несколько хороших решений. Планировка - это важный критерий при выборе квартиры. Смотрите видео, где мы собрали 10 худших планировок и рассказали, что с ними не так.

Объект интересный для жизни, так как у него есть перспективы по инфраструктуре. Для инвестиций тоже интересный объект, но квартиры были раскуплены еще до старта продаж, поэтому вариантов осталось мало.
У нас пока нет информации о документах по этому ЖК. Условия рассрочки и удорожания зависят от первого взноса и даты выплаты. Напишите нам и мы расскажем вам подробнее об условиях рассрочки.
Планировки M.Park от Будова

Старт продаж – ЖК на Строительной от Дельта

Старт продаж ЖК на Бугаевской. Это бюджетное жилье недалеко от центра в Малиновской районе.
Хороший вариант для первого собственного жилья в Одессе. Малоэтажный дом недалёко от центрального автовокзала.

Первый взнос от 45%, удорожание 9,5% годовых от суммы остатка. Есть возможность оформить рассрочку на 12 месяцев.
Планировки ЖК на Строительной

Старт продаж – KEKS (13 секция) от Zezman в Авангарде

Еще один проект от Zezman. Хорошо ли это, что у застройщика стартует сразу несколько объектов, давайте разберемся.
Новая секция от ЖК KEKS. Дом от того же застройщика, который строит "Artville" – сам ЖК будет находиться недалеко и составит конкуренцию домам "7 Небо". Прописка у вас будет овидиопольская, а жилье иметь статус квартир.

ЖК KEKS был привлекательным объектом не только для жизни, но и для инвестиций. Сейчас на этот комплекс высокий спрос, туда зашло много инвесторов. Мы понимаем, что через время инвесторы станут предлагать эти квартиры и стоимость немного упадет. И даже сейчас, стоимость для старта продаж немного завышена.

Тем не менее, это все еще интересный ЖК для тех, кто хотел бы купить квартиру для себя. У кого очень ограничен бюджет и нет особой привязки к району и географии жилья. Это классный супер-эконом вариант от надежного стабильного застройщика Zezman, который уже сдавал другие дома. Район 7 км, где уже есть ЖК "Артвиль" и "7 небо" будет развиваться и через 5-6 лет там станет комфортно жить. А пока что для этого нужен личный транспорт.

Вот так дом выглядит на визуализации:
Документы на строительство и землю у "Кекса" пока в процессе – мы отслеживаем эту информацию и как только она появится, обновим нашу карту новостроек Одессы.

Есть возможность взять квартиру в рассрочку. Первый взнос от 10%, остаток на 60 месяцев, удорожание 9% в год. Если первый взнос - 30%, то остаток на 48 месяцев.

Старт продаж – Юпитер в Киевском районе от СК Два Академика

Объект, который отлично подойдет, как для жизни, так и для инвестиций. Давайте рассмотрим его подробнее.
Новый жилой комплекс от строительной компании Два Академика. Отличный проект под инвестицию: перепродажу или долгосрочную аренду, так и для себя.

  1. Хорошие планировки
  2. Качественные материалы строительства
  3. Всего 14 этажей
  4. Есть квартиры с видом на 411 батарею и на море
Мы еще собираем информацию о документах на строительство.

Что касается рассрочки, первый взнос за квартиру может быть от 25%. Удорожание только на остаток - 8,31% годовых на 36 месяцев.
Планировки в ЖК Юпитер на Таирова:

Старт продаж – ЖК Сокол от Sokol Development в Малиновском районе

Новый жилой комплекс на Черемушках.
Слишком высокая цена на старте продаж, если рассматривать этот объект под инвестицию.

Стоит обратить внимание, что это первый жилой объект от этого застройщика, раньше они строили только коммерческую недвижимость.

Малоэтажный дом, спальный район и наличие рядом парка, делают этот комплекс интересным для жизни. Застройщик планирует сдать дом в четвертом квартале 2021 года. Будем следить за процессом строительства и соответствии заявленной концепции.

Ранее, мы писали статью на блог о том, какие риски при покупке квартиры в новострое вас могут ожидать.
Первый взнос в этом ЖК от 25%. При оформлении рассрочки, вас ждет удорожание от 10%. Чем выше первый взнос, тем ниже процент удорожания.

Ниже привели примеры планировок в ЖК Сокол.

Старт продаж – ITown (дом С) от Пространство Девелопмент в Приморском районе

Itown - амбициозный проект от Пространства. Рядом с центром, не так много проектов с большим пространством, где можно построить хороший жилой комплекс.

West Building Ukraine (Пространство Девелопмент) объявили о старте продаж дома С, который расположен на Приморской улице.
Itown - это инвестиционно привлекательный проект. Если застройщик реализует его так, как запланировано, покупка квартиры в этом ЖК станет отличным решением. Особенно стоит присмотреться, если вы находитесь в поисках коммерческой недвижимости. Так как проект планируется большим, коммерческие проекты будут там достаточно востребованными.

С каждым новым домом стоимость на недвижимость в этом комплексе растет, а это значит, что спрос не падает. Стоит ли он своих денег? Мы сможем сказать только со временем. Сейчас мы точно видим преимущества - концепция, расположение, надежный застройщик.

Рекомендуем рассматривать этот объект, как долгосрочную инвестицию.
Мы еще собираем информацию по наличию всех необходимых документов и разрешений на строительство. Проверить актуальную информацию, вы сможете на нашей карте новостроев Одессы.

Старт продаж – Акварель 3 (1 секция, 13, 14. 15 этаж) в Приморском районе

Старт продаж новых секций в ЖК Акварель. Стоит ли рассматривать этот объект под инвестиции или под покупку для себя?
Последний комплекс в нашей подборке. Акварель 3 в Приморском районе. Цена на некоторые этажи в первой секции немного выше, чем была раньше. Но мы рекомендовали бы присмотреться к этому объекту.

Преимущества:
  • Близость к центру и к университетам.
  • Стоимость. На старте продаж от 690$ за квадратный метр.
  • Надежный застройщик.

Есть свои минусы:
  • Проблемы с парковкой
  • Нет зеленой зоны рядом
  • Объект находится на склоне

Но даже с этими недостатками, Акварель 3 может быть хорошим вариантом, как для покупки своего жилья, так и для инвестиции.
Обзор на ЖК Акварель на Таирова
на нашем канале YouTube
ЖК Акварель 3 находится на среднем уровне надежности. На данный момент у объекта есть только декларация о начале подготовительных работ и немного нарушены сроки сдачи.

Первый взнос может быть 10%/30%/50%. И оформить рассрочку мы можем на 12, 15, 22, 29, 39 месяцев. Подробнее об объекте ниже.
Подберем для вас подходящие квартиры в новострое — бесплатно и за 3 дня
Понравилась статья?
Расскажите о ней друзьям.
Читайте также: