АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
Founder & Director at RedWall
Сергей Пятницкий

Старт продаж в новостроях Одессы в октябре 2020: Лиманка, Малиновский район, Приморский, Киевский, Авангард

Читать 20 минут
10.10.2020
Октябрь радует нас большим количеством интересных объектов. Старты продаж объявили сразу 8 ЖК. Такая активность связана с тем, что застройщики не знали как себя вести, будет ли ужесточение карантина, что будет с курсом доллара. Когда ситуация стала более предсказуемой, на рынке появилось больше предложений. В следующем месяце скорее всего будет меньше стартов, но поговорим об этом потом. А сейчас давайте рассмотрим подробнее ЖК.

Старт продаж – ЖК Акварель 8 в Лиманке

Старт продаж ЖК Акварель 8 на дальнем Таирова.
ЖК Акварель 8 на карте
Новый ЖК от застройщика Акварель. Это ЖК из эконом сегмента, в Киевском районе. Рядом находятся Таировские сады, Kadorr, Метро, Эпицентр. Объект подойдет вам, если вы хотите найти квартиру с длительной рассрочкой, выгодными условия и небольшой ежемесячный платеж.

Если вы работаете на Таирова или удаленно, тогда этот район может вам подойти. Рассматривать ли покупку квартиры под инвестиции? Не лучший вариант, так как уже существует высокая конкуренция внутри. Рост стоимости квартиры будет незначительным.

Акварель - 8 подходит для жизни или как первое жилье. Инфраструктура в этом районе уже начинает появляться, но для этого необходимо время и за счет активной застройки, будет высокая нагрузка на общественный транспорт.
Мы еще собираем информацию о документах. Вы всегда можете проверить надежность ЖК на нашей онлайн карте новостроек Одессы.
Первый взнос за квартиру от 10%. Рассрочку можно оформить на 15, 30, 42, 54 месяца. Если вы ищете возможность купить квартиру с небольшим первым взносом и ежемесячным платежом, этот вариант может вам подойти.
Мы снимали обзор в одном из объектов проекта Акварель в Киевском районе. Вы можете посмотреть его на нашем канале YouTube.

Старт продаж – 60 и 61 Жемчужина в Малиновском районе от Kadorr Group

Новые Жемчужины от Kadorr Group на Краснова. Интересный объект, давайте рассмотрим его подробнее.
60 и 61 жемчужины на карте Одессы
Главное преимущество - это место расположения. ЖК находится не очень далеко от центра, Аркадии и даже Таирова.

При этом есть опасность, что новый комплекс еще больше увеличит транспортную нагрузку и создаст дополнительные пробки. Краснова объединяет Таирова и центр, поэтому уже сейчас в час пик эта улица стоит. А с появлением девяти жемчужин, добираться в центр станет еще сложнее.
Итак, основные преимущества нового ЖК от Kadorr.
  • Расположение
  • Надежный застройщик
  • Минимальный первый взнос от 4% и длительная рассрочка

Недостатки:
  • Высокая транспортная нагрузка
  • Соседство с тюрьмой. Поэтому важно обращать внимание на вид из окон и выбирать квартиру ближе к ипподрому
Отличный вариант под инвестицию. Так как первый взнос может быть от 4%, рассрочка распространяется до окончания строительства, а также после сдачи дома - ликвидность объекта будет высокой.

Вы можете купить квартиру под сдачу в аренду или для перепродажи. А о том, как зарабатывать на аренде недвижимости, мы писали в статье.

На старте продаж вы можете купить квадратный метр от 777$, но учитывая расположение и надежность застройщика, стоимость может вырасти до 900-1000$ за м2.
Подберем выгодный вариант для инвестиций

Старт продаж – Пространство на Дачной (Дом А) от West Building Ukraine в Киевском районе

Старт продаж квартир от застройщика West Building Ukraine . "Комплекс для жизни" в районе 13 станции фонтана, давайте посмотрим стоит ли покупать там квартиру и какие условия рассрочки.
Если вы хотите жить в районе частного сектора, но не в своём личном доме, то этот вариант для вас . Проект по концепции и расположению очень интересный для тех, кто ищет жилье для себя.

Основные преимущества:
  • малоэтажный ЖК
  • ухоженная территория
  • квартиры сдаются уже с ремонтом

Обратите внимание, что ЖК находится далековато от центра. Поэтому если вам необходимо часто ездить, мы бы рекомендовали выбрать другой вариант.
Мы еще собираем информацию по наличию всех необходимых документов и разрешений на строительство.

Первый взнос - 15%. Для участников клуба действует поэтапная оплата, которая привязана к строительной готовности дома, с разбивкой на 9 платежей.
Планировки в Пространстве на Дачной
Хотите узнать больше об объектах этого застройщика, смотрите наш эксклюзивный обзор на другой ЖК от Пространство.

Старт продаж – ITown (2 и 3 секции) от West Building Ukraine в Приморском районе

Новая секция ЖК ITown, который находится в центре Одессы уже в продаже.
ITown на карте Одессы
Интересный объект, который оказался достаточно привлекательным для инвесторов. Цена квадратного метра даже на старте продаж от 1080$, она выше чем была на старте продаж первой секции.

Мы прогнозируем дальнейший рост цены, присмотритесь к этому варианту, если вы хотите выгодно вложить деньги.
ЖК ITown - это перспективное жилье для сдачи в аренду, но не для жизни. Первый взнос - 15%. Для участников клуба действует поэтапная оплата, которая привязана к строительной готовности дома, с разбивкой на 9 платежей.

С документами у этого объекта все в порядке, есть разрешение на строительные работы и на землю.

Старт продаж – Пространство на Радостной (2 дом, 3 секция) от West Building Ukraine в Малиновском районе

Стартовали продажи в новой секции Пространства на Радостной.
Цена на второй секции выросла - это хороший знак для инвесторов.

Квартиры сдаются уже с ремонтом, хорошее месторасположение. Основные риски остаются такими же, как и во всех объектах от Пространства. Застройщик немного задерживает сроки сдачи домов и мы пока ничего не можем сказать об управляющей компании этих объектов.

Концепция комплекса интересная, застройщик пока выполняет свои обещания, будем надеяться, что и с управлением комплексами все будет в порядке.
С документами у этого объекта все в порядке, есть разрешение на строительные работы и на землю. Первый взнос - 15%. Для участников клуба действует поэтапная оплата, которая привязана к строительной готовности дома, с разбивкой на 9 платежей.
Вы можете посмотреть планировки в этом ЖК. Если вас заинтересовали варианты от Пространства, но вы не можете выбрать, какой объект подходит именно вам, мы вам поможем принять это решение. Заполняйте простой бриф и наши специалисты сделают подбор в течении 3 дней.

Старт продаж – Doma Trabotti от Perfect Group и Citex Development в Приморском районе

Новые застройщики на рынке Одессы. Perfect Group и Citex Development приехали к нам из Киева, они строят дома элит-класса. Один из них стартует свои продажи в этом месяце.
Doma Trabotti на карте Одессы
Дом клубного типа, с использованием экологичных материалов высокого качества. Небольшое количество этажей, хорошие планировки и террасы с видом на море.

Расположен этот объект на территории бывшего санатория "Украина", в конце французского бульвара. В этом районе квартиры всегда будут пользоваться спросом, рядом с морем, недалеко от центра. С этим районом могут конкурировать только дома возле парка Шевченко.

Тип жилья - апартаменты. Чем отличаются апартаменты от квартир мы рассказывали в статье.
У этого ЖК есть документы на землю, разрешение на строительные работы и сроки строительства не переносились.
Планировки в Doma Trabotti

Старт продаж – ЖК Keks (3 очередь) от Zezman в Авангарде

Малоэтажный жилой комплекс в Авангарде стартует продажи 3 очереди.
Дом от того же застройщика, который строит "Artville" – сам ЖК будет находиться недалеко и составит конкуренцию домам "7 Небо". Прописка у вас будет овидиопольская, а жилье иметь статус квартир.

Документы на строительство и землю у "Кекса" пока в процессе – мы отслеживаем эту информацию. Все обновления будет на нашей карте новостроек Одессы.
Основная фишка этого ЖК это малоэтажность (всего 5 этажей), низкая цена и квартиры с ремонтом от застройщика.

Вот так дом выглядит на визуализации:
Этот объект от застройщика Zezman пользуется большим спросом. А значит стоимость объекта растет. Те инвесторы, которые вложили свои деньги в первой очереди, сегодня могут заработать на перепродаже квартир.

Он будет еще расти в цене, поэтому если вы хотите заработать на недвижимости, покупка квартиры на старте продаж в Keks может быть хорошим вариантом.

Или для тех, у кого очень ограничен бюджет и нет особой привязки к району и географии жилья. Это классный супер-эконом вариант от надежного стабильного застройщика Zezman, который уже сдавал другие дома. Район 7 км, где уже есть ЖК "Артвиль" и "7 небо" будет развиваться и через 5-6 лет там станет комфортно жить. А пока что для этого нужен личный транспорт.

Старт продаж – ЖК на Канатной от Будовы в Приморском районе

Скоро будет официальный старт продаж ЖК Мандарин-2. Посмотрим насколько привлекательный этот объект для жизни и для инвестиций.
ЖК Мандарин 2 на карте Одессы
Если вам нравятся объекты от Будовы, вы хотели бы жить на 2 станции Большого Фонтана, гулять в сквере и добираться в центр за 15 -20 минут, обязательно присмотритесь к этому ЖК.

Если вы хотите первыми узнать информацию об этом ЖК, выбрать квартиру и оформить выгодные условия рассрочки, оставляйте ваш контактный номер и наши специалисты подберут для вас варианты.
Подберем для вас подходящие квартиры в новострое — бесплатно и за 3 дня
Понравилась статья?
Расскажите о ней друзьям.
Читайте также: