АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
Founder & Director at RedWall
Сергей Пятницкий

Старты продаж в мае 2020: Киевский, Малиновский районы и Авангард

Читать 15 минут
8.05.2020
Долгий карантин в связи с COVID-19 в Украине повлиял и на рынок новостроек Одессы. Если в апреле некоторые застройщики запустили новые проекты и начались старты продаж в 6 новых жилых комплексах, то в начале мае рынок затаился и ждал скорого окончания вынужденной изоляции. Многие строительные компании решили отложить запуски новых домов на июнь и июль, но некоторые все же запустили новые проекты. О них и поговорим.

Старт продаж - ЖК "Лотос Холл" от ООО "НОВА - ДИМ" в Киевском районе

С документами у дома все в порядке – есть разрешение на строительные работы, а также землю, и целевое назначение земли совпадает с объектом строительства.

Вот так ЖК выглядит на визуализации от застройщика.
Если вам важен срок сдачи дома, то, скорее всего, это не тот ЖК в котором стоит бежать покупать квартиру.
Есть три варианта рассрочки, все с удорожанием, в зависимости от первоначального взноса. Если вы вносите 25% от стоимости квартиры в качестве первого платежа, то квартира повысится в цене на 10%. При 50% – удорожание составит 6%, а при 75% переплатите всего 3%.

У комплекса есть ряд преимуществ, но также и недостатков.

Пока что нельзя сказать ничего конкретного про застройщика – ранее он в нашем городе ничего не строил. Поэтому неизвестно сможет ли он придерживаться заявленных сроков строительства. В этом аспекте риски повышенные. Если вам важен срок сдачи дома, то, скорее всего, это не тот ЖК в котором стоит бежать покупать квартиру.

Из хорошего мы бы отметили месторасположение и этажность. Все таки в этом районе хорошая транспортная развязка, а сам дом стоит в стороне от дороги. Заявлено всего 9 этажей, а мы любим малоэтажное строительство =)

Также к преимуществам ЖК "Лотос-Холл" можно отнести:
  • Возможность заказать у застройщика ремонт.
    Обычно это обходится дешевле, чем заказывать самому у стороннего подрядчика.
  • Небольшой дом
    ЖК будет не очень высоким и соответственно на этаже не будет много квартир. Например 12 или 15 как в многоэтажных новостройках.
  • Дизайн дома
    Нам понравилась визуализация проекта – смотрится современно. Если сделают так, как нарисовано, то дом только украсит район.
  • Автономность
    В каждой квартире предусмотрен двухконтурный котел, а это значит собственное отопление и горячая вода.
Недостатки дома мы тоже заметили:
  • Цена
    Для такого дома она завышена.
    • Во-первых неизвестный застройщик, которые еще ничего не сдал в Одессе. А это риски. И за них переплачивать не хочется.
    • Во-вторых, у дома не будет хорошей придомовой территории, где вы сможете отдохнуть, поиграть с ребенком или насладиться свежим воздухом.
  • Очень оптимистичные сроки строительства
    По опыту других застройщиков, возвести 9-этажный дом с таким фасадов меньше, чем за год (как обещает застройщик) не получится.
На старте продаж почти всегда самая выгодная цена, мы отслеживаем появления всех новых ЖК, проверяем их документы и анализируем их предложение. Если вы хотите выгодно купить квартиру в новостройке в Одессе, оставляйте заявку в форме ниже и мы подберем для вас самые подходящие варианты.
Подберем квартиру
в Одессе всего за 3 дня

Старт продаж в ЖК "KEKS" от застройщика Zezman, Авангард, Овидиопольский район

Новый лоукост городок с привлекательным названием "Кекс" появится в районе 7 км Одессы. Дом от того же застройщика, который строит "Artville" – сам ЖК будет находиться недалеко и составит конкуренцию домам "7 Небо". Прописка у вас будет овидиопольская, а жилье иметь статус квартир.
Расположение ЖК "Keks"
Документы на строительство и землю у "Кекса" пока в процессе – мы отслеживаем эту информацию и как только она появится, обновим нашу карту новостроек Одессы.
Основная фишка этого ЖК это малоэтажность (всего 5 этажей), низкая цена и квартиры с ремонтом от застройщика.

Вот так дом выглядит на визуализации:
Застройщик предлагает длительную рассрочку на 24 и 36 месяцев. Если вы выберете рассрочку на 2 года, то тогда квартира обойдется вам без удорожания, однако необходимо будет внести 50% от ее стоимости. Рассрочка на 36 месяцев позволяет внести лишь 20% от первоначальной стоимости квартиры, но при этом она подорожает на 9%.

ЖК "Кекс" отличный вариант для тех, у кого очень ограничен бюджет и нет особой привязки к району и географии жилья. Это классный супер-эконом вариант от надежного стабильного застройщика Zezman, который уже сдавал другие дома. Район 7 км, где уже есть ЖК "Артвиль" и "7 небо" будет развиваться и через 5-6 лет там станет комфортно жить. А пока что для этого нужен личный транспорт.

Старт продаж 6 и 7 секций ЖК "Скай Сити" от Будовы – Черемушки, Малиновский район

Многие ждали старта продаж этих двух секций по улице Инглези. Строительная компания Будова решила ввести ряд новшеств в этих домах и назвать их Sky City Plus. Но обо всем по порядку.

Две новые секции будут в 15 этажей, в отличии от 20+ этажных предыдущих. Для Будовы это "низкая этажность" .
Условия рассрочки стандартные для этого застройщика:

- При первоначальном взносе (ПВ) 10-25% от стоимости квартиры удорожание составит 75$ за м2.
- При ПВ 50% – удорожание будет 50$ за м2
- А если внесете 75% стоимости, то метр квадратный обойдет на 25$ дороже

Теперь о нововведениях и преимуществах этих новых домов:
  • В первую очередь хочется подчеркнуть, что на 1-м этаже будут предусмотрены квартиры для людей с ограниченными возможностями. А этому вопросу, к сожалению, мало кто уделяет внимания из застройщиков.
  • Также новые секции более дружественны для молодых семей. На каждом этаже теперь будет колясочная (больной вопрос для мамочек) и боксы для хранения вещей (если лишено места нет в квартире -идеальный вариант).
  • Помимо этого, застройщик будет устанавливать дополнительную дверь на этаже, а это позволит сохранить тепло и улучшить шумоизоляцию.
  • В доме будет 2 выхода (на улицу и во двор) и на наш взгляд это плюс – теперь не нужно будет обходить весь дом, чтобы попасть на улицу, так как в проектах Будовы большая придомовая территория и зона отдыха.
  • В новых домах будут сдаваться квартиры со свободной планировкой, а это значит что каждый житель сможет сам распланировать свою жилую площадь (межквартирные перестенки не будут устанавливаться) или сделать просторную кухню-студию.
  • А самое классное для людей, которые не хотят заморачиваться – предложение White Box. Это дополнительная опция по ремонту (финишная отделка) с выполнением всех черновых работ за минимальную стоимость.
Застройщик обещает также внедрить последние технологии по пожарной безопасности и вентиляционной системе.

Старт продаж секции №2 в "Пространство на Радостной" – Малиновский район

В прошлом месяце начались продажи нового жилого массива по улице Радостной от компании Пространство Девелопмент. Мы писали об этом подробно в апрельской статье и за месяц больше половины квартир в первой секции уже распроданы, а застройщик успел поднять цену на $100-150 за м2.

В мае начались продажи квартир во 2-й (12 этажной) секции этого дома.
Условия рассрочки на старте аналогичные прошлой секции – более подробно читайте в нашей статье или оставляйте заявку на бесплатную консультацию.

Вторая секция нас немного настораживает большим количеством смарт-квартир площадью 21-30 м2. Посмотрите сами:
Планировка этажа в "Пространство на Радостной"
На наш взгляд это место лучше для жизни, а не для аренды – рядом жилмассив Черемушки и достойная транспортная развязка. В долгосрочной перспективе там будет круто и комфортно жить, но не в ближайшее время. Почему? Застройщик планирует построить целый микрорайон, поэтому еще продолжительное время там будет стройка, ремонты и отсутствие придомовой территории и инфраструктуры.

В целом "Пространство на Радостной" это альтернатива "Artville"– жилье находится в границах города, также сдается с ремонтом и можно попасть в программу "Пространство надежности", чтобы купить квартиру с хорошим дисконтом и согласовать индивидуальные условия рассрочки. С этим мы можем вам помочь. Оставляйте свои контакты в форме ниже и мы подберем для вас подходящие варианты в этом или другом ЖК города.
Бесплатный подбор ЖК в удобный для вас мессенджер
Понравилась статья?
Расскажите о ней друзьям.
Читайте также: