АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
Founder & Director at RedWall
Сергей Пятницкий

Старт продаж в новостроях Одессы в апреле 2020: Киевский, Малиновский и Приморский районы

Читать 20 минут
16.04.2020
Несмотря на карантин, Кабинет Министров Украины официально разрешил вести строительные работы на объектах, поэтому в апреле началась продажа квартир в 6 новых жилых комплексах Одессы.

4 объекта в разных районах города представила компания Пространство Девелопмент, а еще 2 новых дома появятся в Киевском районе. О каждом ЖК подробно рассказали в этом видео:

Старт продаж – Пространство на Радостной, Малиновский район (ул. Радостная) от Пространство Девелопмент

Новый объект от застройщика West Building Ukraine (Пространство Девелопмент) будет расположен на Черемушках, недалеко от пересечения улиц Радостной и Генерала Петрова.
Застройщик планирует построить более 15 домов высотой от 8 до 12 этажей. В результате будет создан новый микрорайон с собственной инфраструктурой.


Первый дом будет состоять из двух секций (8 и 12 этажей). Также уже в первом доме будет построен детский сад.
С документами у дома все в порядке – есть разрешение на строительство и документы на землю.

Помимо этого, у комплекса есть ряд других преимуществ:

  • Закрытая территория и двор без машин
  • Детский садик на территории
  • Низкая плотность застройки и высота зданий
  • Возможность купить квартиру с ремонтом
  • Низкая цена для первых покупателей
  • Оплата по факту выполненного этапа строительства, а не помесячно
Есть минимальная рассрочка без удорожания с первым взносом 15 %. Платить нужно будет по графику с разбивкой в 9 платежей и с учетом первоначального взноса. Эти условия будут действовать до момента, пока не появится нужное количество инвесторов (их должно быть не менее 38). Далее будет действовать стандартная рассрочка для объектов Пространства.

Почему ЖК на Радостной – отличный вариант?

  1. ЖК "Акварель 4", которая строится недалеко, уже стоит дороже, чем проект на Радостной. При этом проект на Радостной лучше по всем параметрам, чем проект Акварели.
  2. У микрорайона большая перспектива развития. А на Черемушки уже есть высокий спрос. Новые дома там давно востребованы.
  3. После того, как будет продано первых 38 квартир — застройщик поднимет цену минимум на 100$
  4. Рассрочка без удорожания с привязкой к этапам строительства, а не к срокам.
  5. Возможность продать квартиру по переуступке без комиссии застройщику
Подберем квартиру в Пространство на Радостной
Отдельно стоит сказать про застройщика.

За 2019-2020 год он сдал в эксплуатацию 3 объекта:
  • Пространство на Кузнечной
  • Пространство на Неделина (первая очередь)
  • Пространство на Донского (вторая очередь)
Основная концепция его домов — создание комфортного пространства для жизни людей и для ведения бизнеса. Компания придерживается принципов малой плотности застройки и создание больших общественных пространств на территории. Сейчас в работе у застройщика еще 10 площадок на разной стадии готовности.

Мы уже были в сданном объекте Пространство на Кузнечной и сняли свой обзор.

Старт продаж – Пространство на Педагогической (Приморский район) от Пространство Девелопмент

Новый ЖК от того же застройщика будет строиться на Фонтане (улица Педагогическая), в глубине квартала между 6 и 7 станциями.
Расположение Пространства на Педагогической
Вот так будет выглядеть сам дом
Условия рассрочки такие же как и для Пространства на Радостной (рассрочка без удорожания с первоначальным взносом в 15 % и последующими 9 платежами по графику). Однако компания сохраняет эти условия только до момента привлечения первых 27 инвесторов, далее цена возрастет и вступит в силу стандартная рассрочка.

Хотим отметить интересные условия оплаты, которые предлагает застройщик сейчас для всех своих новых объектов. Вы выплачиваете рассрочку не ежемесячно, а по факту готовности определенного этапа строительства – таким образом, вы платите за результат, а не просто за время. Также, для первых инвесторов очень привлекательная цена как для этого района. Потом она, естественно, станет выше.

Как и в любом другом проекте Пространства вы можете приобрести квартиру сразу с готовым ремонтом и даже выбрать стиль из нескольких предложенных вариантов.

Их плюсов этого дома то, что жилье имеет статус квартир, а также его малоэтажность – вокруг строят один высотки и этот комплекс будет явно выделяться.

Однако ЖК подходит больше как проект для инвестиций, чем дом для жизни. В нем большое количество смарт квартир и небольших студий (например, по 22 м2), которые будут сдаваться в аренду. Жить в доме, где многие снимают квартиру не всегда комфортно.
Как выбрать новострой для инвестиций
Что касается документов, то тут еще не все понятно – застройщик пока не поделился всеми разрешительными документами, мы самостоятельно собираем все данные и будем обновлять информацию по мере ее поступления.

Старт продаж – Пространство на 9 фонтана, Киевский район (ул. Авдеево-Черноморская) от Пространство Девелопмент

Еще один новый объект от компании Пространство, на этот раз в Киевском районе, в частном секторе недалеко от 9 фонтана и Фонтанской дороги.
Расположение ЖК на карте Одессы
Сам дом малоэтажный (всего 6 этажей), будет состоять из 2-х секций и выглядеть так.
Обратите внимание, что в этом ЖК будут не квартиры, а апартаменты. В чем разница? Узнайте в нашей статье.

Все необходимые документы у жилого комплекса уже есть, поэтому он находится в зеленой зоне на нашей карте надежности новостроев Одессы.
Все надежные новостройки Одессы
на нашей карте
Что касается рассрочки, то все аналогично предыдущим двум комплексам. Компания Пространство теперь привязывает графики рассрочки к этапам строительства, а не ежемесячно – таким образом ваши инвестиции становятся менее рискованным, ведь вы платите по факту выполненных работ и соблюдению сроков.

Нам нравится, что дом находится в богатом частном секторе – это тихий район, где не ходит общественный транспорт и нет много машин. Этот ЖК строится для жизни, он малоэтажный и в нем практически нет смарт квартир, а значит и не будет много арендаторов. Из минусов, это статус апартаментов и цена – она соответствует местоположению, и хотя уже включает в себя ремонт, но все равно выше среднего для Одессы. К слову, такая цена на старте продаж действует только для первых нескольких десятков инвесторов, а дальше застройщик планирует повышать цену.

Старт продаж – Пространство на Лейтенанта Шмидта, Приморский район от Пространство Девелопмент

Новый дом в центре Одессы на пересечении улицы Лейтенанта Шмидта и Малой Арнаутской.
Дом небольшой, угловой, всего в 6 этажей.
У Пространства на Шмидта высокий уровень надежности, так как все документы для строительства присутствуют.
Мы рекомендуем этот проект тем, кто хочет купить квартиру для жизни в новостройке в центре города. Компания строит свои объекты качественно и быстро, а жилье сдает сразу с ремонтом.

Однако, у дома есть и минусы. Во-первых, перекресток улиц Лейтенанта Шмидта и Малой Арнаутской достаточно шумный, там ходит много общественного транспорта. Во-вторых, в ЖК не будет хорошей, большой придомовой территории, так как для нее просто не хватает места. Эта проблема не только этого объекта, но и всех новостроек в центре. А в-третьих - высокая цена, хоть уже и включает ремонт.

Старт продаж – ЖК "Felicita" (ул. Рыбачья балка), Киевский район, от частного застройщика

Новый ЖК появится в частном секторе на Таирово, недалеко от 16 станции Фонтана и улицы Дача Ковалевского.
ЖК "Felicita" на карте Одессы
С документами и застройщиком пока ничего не понятно, мы собираем информацию и опубликуем ее на нашей карте новостроев.
ЖК "Felicita" это дорогой клубный дом в 3 этажа с мансардами.
Застройщик предлагает скидку при 100% оплате, но если у вас нет сразу всей суммы на руках, то действует рассрочка от 6 до 15 месяцев при внесении первоначального взноса - 30%. Если вы сможете досрочно погасить оставшуюся сумму, то также получите скидку.

ЖК "Felicita" сложно с чем то сравнить, аналогов не так уж и много. Про надежность застройщика пока сложно что то сказать – до этого он ничего не строил и не сдавал, а у проекта еще нет всех необходимых документов.

Застройщик позиционирует дом как жилье элит класса и цена у него соответствующая. Подойдет для тех, кто хочет жить в тихом районе возле моря и не ездить в центр города каждый день. Однако, за такую цену м2 в этом районе города можно найти и частный дом – решать вам =)

Старт продаж – Клубный дом "Сапфир" (ул. Репина 16), Киевский район, от ООО "СТ КЭПИТАЛ"

ЖК "Сапфир" еще один элитный малоэтажный дом в частном секторе на Фонтане, в районе 11 станции.
Все документы у комплекса в наличии, а выглядеть он будет так
Застройщик предлагает рассрочку до сентября 2021 года с первый взносом от 30%.

Этот клубный дом тоже расположен в хорошем районе недалеко от моря, но ближе к центру, чем ЖК " Felicita". Однако и ценник у него намного выше. Мы можем рекомендовать его тем, кто не ограничен в финансах и мечтает о хорошей просторной квартире с богатым окружением вокруг себя.

Если вы ищите квартиру в новострое Одессы, но теряетесь в различных вариантах и не уверены в надежности застройщика – обращайтесь к нам в ReDWall и мы проконсультируем вас, а также подберем лучшие варианты под ваш бюджет и возможности. Все это совершенно бесплатно, так как нам официально платят застройщики.
Подберем для вас подходящие квартиры в новострое — бесплатно и за 3 дня
Понравилась статья?
Расскажите о ней друзьям.
Читайте также: