АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
Founder & Director at RedWall
Сергей Пятницкий

Старт продаж в новостроях Одессы в ноябре 2020: Акварель, Золотая Эра, Таировские сады и другие

Читать 20 минут
11.11.2020
Мы подготовили подборку новостроев, которые объявили старт продаж в ноябре 2020. Есть, как минимум, 3 причины покупать квартиру на старте: стоимость, наличие выбора и выгодная рассрочка.

В этом месяце, продажи открылись в новый секциях уже знакомых ЖК - Акварель, Таировские сады, Золотая Эра. Давайте рассмотрим эти объекты подробнее.

Старт продаж – ЖК Акварель 7 (3 секция) в Суворовском районе

Строительная компания Акварель объявила о старте продаж 3 секции в ЖК на улице Воробьева в Суворовском районе.
ЖК Акварель 7 на карте
Район, в котором находится этот ЖК, в ближайшее время будет активно развиваться, при этом стоимость квадратного метра не такая высокая. Всего будет 2 дома в комплексе и первые секции будут малоэтажными.

Хорошая транспортная развязка, можно добраться быстро в разные части города, как на общественном транспорте, так и на машине.

Отлично подходит для тех, кто хочет жить недалеко от центра города, при этом найти квартиру в рамках небольшого бюджета. Рассмотрите этот ЖК в том числе для инвестиций, так как спрос на этот ЖК станет выше со временем.

Из минусов - отсутсвие места для парковки машин, подземного паркинга не будет. Двор будет огражден от въезда машин - это хорошо. Но мы должны понимать, что могут появиться проблемы с тем, где оставить свое авто.
У Акварель 7 есть документы на землю и целевое назначение земли совпадает с типом объекта строительства. Пока нет разрешения на строительные работы, а только декларация о начале подготовительных работ. Сроки строительства соответствуют заявленным.
Первый взнос за квартиру от 10%. Рассрочку можно оформить на 20, 32, 44, 56 месяцев. Если вы ищете возможность купить квартиру с небольшим первым взносом и ежемесячным платежом, этот вариант может вам подойти.
Обзор на ЖК Акварель на Таирова
на нашем канале YouTube

Старт продаж – Золотая Эра (13, 14,15 секция) в Крыжановке

Новый объект от надежного застройщика на поселке Котовского.
Золотая Эра на карте Одессы
Старт продаж в 3 секциях Золотой Эры. Этот объект достоен внимания, так как это хороший дом за эту стоимость. Квадратный метр от 490$. Расположение, надежный застройщик.

Больше о ЖК вы можете посмотреть в нашем обзоре на канале YouTube.
ЖК находится на среднем уровне надежности, так как были небольшие задержки по срокам сдачи. Все разрешительные документы на строительство у этого объекта есть.

При первом взносе 30%, удорожание 10% на остаток. При 50% - удорожание 5%. Если первый взнос от 70%, то удорожания не будет.
Планировки в ЖК Золотая Эра

Старт продаж – Таировские сады (2-8, 2-9 секции) от Одеком Девелопмент

Старт продаж в новых секция Таировских садов.
Один из самых интересных объектов в Киевском районе. Но и у него есть свои недостатки.
  • Задержка сроков строительства. Необходимо ориентироваться на заявленные сроки сдачи, посмотреть на каком этапе строительства находятся сейчас эти секции и быть готовыми к тому, что секции будут сданы с задержкой больше года.
  • Расположение. Комплекс находится на дальнем Таирова, если у вас есть необходимость ежедневно ездить в центр - это может быть проблемой.
Когда этот комплекс будет завершен, в нем будет жить комфортно, так как уже сейчас застройщик облагораживает придомовую территорию, создали красивый бульвар для прогулок, а также в самом доме приятные зоны общего пользования - холл, лифты, коридоры.
Все документы у этого ЖК в наличии, проблема только в задержке сроков. Отлично подходит для покупки жилья для себя, а для инвестиций, мы бы не советовали, так как досточно высокая конкуренция.
Планировки в Таировских садах
Мы снимали обзор в Таировских садах, вы можете посмотреть его на нашем канале YouTube.
Подберем выгодный вариант для инвестиций

Старт продаж – Via Rome в Киевском районе от СК Фамильный дом

Объект, который строится на пересечении улиц Инглези и Академика Королева. Дом находится недалеко от ЖК Континент. Стоит ли рассматривать покупку квартиры в этом ЖК, сейчас разберемся.
Начнем с того, что цена на старте продаж немного завышена. Кроме того, участок строительства не очень большой, поэтому территория будет не очень большая и дома будут стоять плотно друг к другу.

Этот объект не подходит для инвестиций, так как рядом находится большое количество других ЖК, а значит рынок будет перегрет.

Если рассматривать его для жизни, нужно обратить внимание на то, что дом находится на пересечении двух улиц, где постоянно высокий трафик.
У нас пока нет информации по наличию документов у этого ЖК, но мы её собираем. Вы можете следить за изменениями на нашей карте надежности новостроев.

Первый взнос может быть от 15% и удорожание на остаток составит 12%.

Старт продаж – Прохоровский квартал. 3.3 -3.4 секции в Малиновской районе от Стикон

Стикон объявил о старте продаж в новых секциях Прохоровского квартала на Молдаванке.
Хороший жилой комплекс, красивые фасады, новый подход к озеленению придомовой территории. Объект стоит рассматривать для себя и под инвестиции.

У этого района также большие перспективы, чтобы стать привлекательным, а значит стоимость на квартиры будет расти.

Обратите внимание на то, что Стикон может задержать сроки строительства минимум на 6-8 месяцев от заявленной даты.
С документами у этого объекта все в порядке, есть разрешение на строительные работы и на землю. Первый взнос от 30%. Удорожание 12% годовых. До 15 ноября действует скидка на первый взнос, если вы хотите воспользоваться этим предложением, напишите нам.
Вы можете посмотреть планировки в этом ЖК. Если вас заинтересовали варианты от Пространства, но вы не можете выбрать, какой объект подходит именно вам, мы вам поможем принять это решение. Заполняйте простой бриф и наши специалисты сделают подбор в течении 3 дней.

Старт продаж – Пространство на Литературной от West Building Ukraine в Приморском районе

Объект, который отлично подойдет, как для жизни, так и для инвестиций. Давайте рассмотрим его подробнее.
Какие преимущества у этого ЖК:
  • Расположение
  • Стоимость на старте продаж
  • Надежный застройщик
  • Интересная концепция
  • Малоэтажный дом

Объект подойдет тем, кто рассматривает покупку квартиры уже с ремонтом, так как у этого застройщика есть такая опция. Кстати, о застройщике.

На данный момент West Building Ukraine ввели в эксплуатацию 3 ЖК: Пространство на Кузнечной, Пространство на Неделина, Пространство на Донского.

Однозначно, преимуществом является то, что они предлагают квартиры с готовым ремонтом. А это отличная альтернатива покупке недвижимости на вторичном рынке. Застройщик использует качественные, натуральные материалы и делает современный ремонт.

Все ЖК этого застройщика не очень высокие, малоквартирные и, соотвественно, быстро строятся. Также застройщик предоставляет услуги управляющей компании, которая может заниматься сдачей вашей недвижимости в аренду.

Из минусов - компания достаточно молодая на рынке недвижимости Одессы, при этом они строят достаточно много ЖК одновременно, соответственно есть риски. Инвесторами в проект выступают те, кто покупают квартиры. Но недвижимость этого застройщика пользуется спросом, поэтому риски минимальные.
Мы еще собираем информацию по наличию разрешительных документов. Также обратите внимание, что сроки сдачи дома могут задержаться.

Также, обратите внимание, что в этом ЖК не квартиры, а апартаменты. Отличия этих типов жилья, преимущества и недостатки мы раскрыли в нашей статье.
Планировки в Пространстве на Литературной
Подберем для вас подходящие квартиры в новострое — бесплатно и за 3 дня
Понравилась статья?
Расскажите о ней друзьям.
Читайте также: