АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
Founder & Director at RedWall
Сергей Пятницкий

Старт продаж в новостроях Одессы в январе 2021: Гефест, Стикон, Энергобуд Девелопмент, Пространство

Читать 20 минут
13.01.2021
Традиционные статьи со стартами продаж переходят с нами в Новый год. Январь - не самый активный месяц у застройщиков. Так как в этот период меньше покупателей, в Украине локдаун и после новогодних праздников нужно время, чтобы вернуться в привычный режим.

Сегодня мы расскажем про 4 новых жилых комплекса, которые объявили старт продаж.

Старт продаж –Апарт-комплекса Итака от Гефест в Киевском районе

Новый комплекс от строительной компании Гефест. У этого объекта отличная локация - район 7-ой станции Большого фонтана. Рядом сквер, супермаркеты, транспортная развязка, море.
Апарт-комплекс на карте
У "Итаки" гораздо больше преимуществ, чем недостатков. О них и поговорим. У комплекса интересная концепция и визуализация. Дом выглядит современно и стильно. Стоимость за квадратный метр соответствует рынку. И, конечно, район. 7-ая станция Большого фонтана - это хорошая локация, как для инвестиций, так и для жизни.

Если вы рассматриваете покупку квартиры в этом комплексе, обратите внимание, что по опыту предыдущих объектов Гефеста, возможна задержка сроков сдачи.

Также, статус жилья в этом объекте - апартаменты. О том, чем отличаются квартиры от апартаментов мы писали в нашей статье.
Чем отличаются апартаменты от квартир?
Первый взнос за квартиру от 30%,. Рассрочка доступна до окончания строительства.

У ЖК есть все необходимые документы: разрешение на строительные работы, документы на землю, целевое назначение земли совпадает с типом объекта строительства.
У каждой квартиры в комплексе есть свой балкон, даже у студий. Это, безусловно плюс. Больше всего однокомнатных квартир и планировки хорошие. Вы можете посмотреть наше видео о плохих планировках в ЖК Одессы на нашем канале YouTube.

На этаже 18 квартир, при этом всего один лифт.

Старт продаж таунхаусов в Киевском районе от Энергобуд Девелопмент

Таунхаус - малоэтажный жилой дом или общественное здание на несколько многоуровневых квартир, как правило, с изолированными входами. В этом месяце Энергобуд Девелопмент стартовал продажи на улице 1-ая линия.
Таунхаусы находятся недалеко от Альтаир на Жаботинского. В частном секторе строится 10 таунхаусов. Энергобуд Девелопмент - застройщик, который принимал участие в строительстве отеля М1. Но о самом застройщике есть мало информации.
Первый взнос от 30 000$. Есть возможность оформить рассрочку без удорожания до ноября 2021. Есть вероятность, что сроки сдачи домов могут задержать.
Планировки таунхаусов будут выглядеть так.
Планировки таунхаусов

Старт продаж – Real Park (секции 3.1 - 3.2) от Стикон в Малиновской районе

Застройщик объявил старт продаж новых секций.
Вот общий вид ЖК.
Комплекс Real Park – это вариант для тех, кто хочет купить квартиру в новострое Одессы по низкой цене. Мало того, что тут адекватная стоимость метра, так еще жилье можно взять в рассрочку.

При покупке квартиры на старте продаж - скидка 5% на первый взнос. Рассрочка без удорожания на 26 месяцев.
Планировки ЖК Real Park
У объекта есть все документы: разрешение на работы и права на участок. Целевое назначение совпадает с заявленным. Сроки не переносились.

Объект привлекает не только низкой ценой, но и серьезным застройщиком. "Стикон" – это старая надежная компания, которая пережила не один экономический кризис. Она всегда достраивала все свои дома. Если "Стикон" обещает привлекательный зеленый микрорайон со своей инфраструктурой, скорее всего так и будет. Но пока окрестности не слишком привлекательные. Рядом работает только супермаркет "Таврия". Но в ближайшие 5-7 лет, мы уверены, район получит собственный ТЦ, кинотеатр, обрастет супермаркетами и прочими благами цивилизации.

Тут не лучшая транспортная развязка. Зато до центра рукой подать – всего полчаса на автобусе.

Нельзя обойти вниманием такой мощный плюс, как близость парковой зоны Селекционного института. Построить ТРЦ и магазины можно за 2-3 года, а чтобы вырастить зеленый массив потребуется не один десяток лет. И он тут уже есть, значит, дело за малым.

Мы подготовили детальное сравнение ЖК "Риал Парк" с его ближайшим конкурентом – "Акварель 4" от ЗСИГ. Почему сравниваем именно эти 2 новостройки? Они находятся недалеко друг от друга, предлагают квартиры в одном ценовом сегменте, оба дома позиционируют себя как комфорт-класс. Наши клиенты чаще всего сравнивают их между собой, если рассматривают покупку квартиры в Малиновском районе. В этом видео рассказываем что у них общего и в чем отличие:

Старт продаж – Пространство на Радостной (Секция А) от West Building Ukraine

Есть возможность купить квартиру в новой секции Пространства на Радостной. Объект от застройщика West Building Ukraine расположен на Черемушках, недалеко от пересечения улиц Радостной и Генерала Петрова.
ЖК отлично подходит для покупки квартиры для себя. Застройщик планирует построить более 15 домов высотой от 8 до 12 этажей. В результате будет создан новый микрорайон с собственной инфраструктурой.
С документами у дома все в порядке – есть разрешение на строительство и документы на землю. Есть возможность оформить рассрочку, платежи привязаны к этапам строительства.

Почему ЖК на Радостной – отличный вариант?

  1. ЖК "Акварель 4", которая строится недалеко, уже стоит дороже, чем проект на Радостной. При этом проект на Радостной лучше по всем параметрам, чем проект Акварели.
  2. У микрорайона большая перспектива развития. А на Черемушки уже есть высокий спрос. Новые дома там давно востребованы.
  3. После того, как будет продано первых 38 квартир — застройщик поднимет цену минимум на 100$
  4. Рассрочка без удорожания с привязкой к этапам строительства, а не к срокам.
  5. Возможность продать квартиру по переуступке без комиссии застройщику
Планировки в Пространстве на Радостной выглядят так.
Подберем для вас подходящие квартиры в новострое — бесплатно и за 3 дня
Понравилась статья?
Расскажите о ней друзьям.
У объекта есть все документы: разрешение на работы и права на участок. Целевое назначение совпадает с заявленным. Сроки не переносились.
Читайте также: