АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
Founder & Director at RedWall
Сергей Пятницкий

Старт продаж в новостроях Одессы в сентябре 2020: ЖК Калейдоскоп, Акварель, Атмосфера и Прохоровский квартал

Читать 20 минут
15.09.2020
Осень - высокий сезон на рынке новостроев. Все возвращаются с отпуска, начинают закрывать дела и с новыми силами приступают к изучению вопроса о покупке квартиры. Если вы сейчас на этапе выбора подходящих вариантов, эта статья будет для вас полезна. Покупать квартиру на старте продаж - это возможность взять хорошую планировку, с красивым видом и по более низкой цене.

Старт продаж – ЖК Калейдоскоп в Лиманке от INGRAD Development Group

Малоэтажный жилой комплекс на дальнем Таирова, который объявил старт продаж в этом месяце.
ЖК Калейдоскоп на карте
INGRAD Development Group новый игрок на рынке новостроев Одессы. Один из немногих застройщиков, который предлагает квартиры с полноценным ремонтом. Кроме чистового ремонта, для вас подготовят еще сантехнику и мебель. Всего в комплексе 7 этажей и 2 секции. Земля находится в собственности застройщика, там планируется создание небольшого жилого городка со своей инфраструктурой.
Стоимость квадратного метра немного завышена, учитывая район и отсутствие у застройщика репутации на этом рынке. А также условия рассрочки недостаточно гибкие: вам необходимо подготовить 30% первый взнос и выплатить его до сдачи дома.

Есть также вероятность, что сроки, которые указал застройщик слишком оптимистичные. Заявлена сдача во 2 квартале 2021 года, при этом работы начаты совсем недавно.

Мы рекомендуем проверять предыдущие объекты застройщика, перед покупкой квартиры. В этом случае, мы не можем этого сделать. Так как ЖК Калейдоскоп - это первый дом компании. А значит убедиться в том, что цена соответствует качеству, мы также не сможем.
У INGRAD Development Group есть документы на землю и целевое назначение совпадает с типом объекта строительства, но пока нет разрешения на строительные работы и отсутствует декларация о начале подготовительных работ.

Рассрочку на покупку квартиры возможно оформит до конца июня 2021 года. При первом взносе (ПВ) 70%, оформляется беспроцентная рассрочка до конца строительства. Если ПВ - 50%, удорожание на 3%, при ПВ - 30%, удорожание на 7%. С застройщиком также можно согласовать индивидуальный план платежей.
Планировки ЖК Калейдоскоп

Старт продаж – ЖК Акварель 7 в Суворовском районе

7 ЖК в рамках проекта "Акварель" стартует свои продажи. Комплекс находится на улице Слободской, 56 - Слободка. Доступны квартиры от 24 м2.
Визуализация ЖК Акварель 7.
Еще один малоэтажный комплекс стартует продажи в этом месяце. На сегодняшний день застройщик заслужил доверие своими объектами, которые уже сданы. Поэтому рекомендуем вам присмотреться к этому ЖК.

У застройщика гибкие условия рассрочки, специальные предложения и возможность внести от 10% первый взнос - это, конечно преимущества. Рассрочка распределяется от 17 до 53 месяцев.

ЖК Акварель 7 можно рассматривать как для себя, так и для инвестиций. В этом районе не планируются новые объекты, а значит застройки, как в Аркадии точно не будет и будет высокий спрос. Так как район в близости к центру, рядом есть большое количество домов старого фонда, которые захотят переехать в новый дом.

Мы снимали обзор в одном из объектов проекта Акварель в Киевском районе. Вы можете посмотреть его на нашем канале YouTube.
Сейчас у застройщика есть документы на землю, но нет декларации о начале подготовительных работ. Следить за наличием документов у застройщиков вы можете на нашей карте надежности.
Подберем выгодный вариант для инвестиций

Старт продаж – ЖК Атмосфера (2 очередь) от Данлин в Приморском районе

Новый комплекс в Аркадии от надежного застройщика "Данлин", который строит ЖК "Одесские Традиции", "Эллегия Парк", "7 небо".
ЖК Атмосфера на карте Одессы
В ЖК Атмосфера можно найти много вариантов однокомнатных квартиры, студий и полу студий. Интересный объект с точки зрения инвестиций в недвижимость с целью сдачи в аренду.

Особое внимание можно обратить на концепцию ЖК: террасы с озеленением на крыше. Это выгодно отличает этот комплекс от других в Аркадии. Если вы решите покупать объект в этом доме, стоит поторопиться, так как хорошие объекты разбирают быстро.

Кроме того, хорошие условия рассрочки. Первый взнос от 10%, есть возможность оформить рассрочку до окончания строительства и на год после сдачи дома.
Мы еще собираем информацию по наличию всех необходимых документов и разрешений на строительство.
Планировки в ЖК Атмосфера
Мы подготовили несколько обзоров на ЖК от этого застройщика. А также больше информации о "Данлин" вы можете найти в нашей Instagram - рубрике по ссылке.

Старт продаж – ЖК Прохоровский квартал в Малиновском районе от Стикон

Привлекательный район, в котором появляется все больше интересных объектов. Один из таких - ЖК "Прохоровский квартал" от Стикон.
ЖК Прохоровский квартал на карте Одессы
С документами у этого объекта все в порядке, есть разрешение на строительные работы и на землю. Первый взнос от 20%, удорожание на остаток - 12 % годовых.
Хороший объект для жизни. Все больше жилых комплексов появляется в этом районе. А значит будут развиваться и появляться новые коммерческие проекты. Рядом несколько школ, детские сады, транспортная развязка. Отличный вариант для тех, кто ищет жилье для жизни.

На старте продаж Стикон предлагает приятные цены на покупку квартир в этом комплексе. Давайте разберемся с плюсами и минусами "Прохоровского квартала".

Из преимуществ:
  • хорошие планировки
  • соответствие цена-качество
  • проверенный застройщик
  • перспективная локация
Недостатки:
  • непредсказуемо, какой будет придомовая территория. В предыдущих домах этого застройщика, встречались с этим проблемы.
  • задержка сроков строительства от заявленных. Предположительно, на год
Подберем для вас подходящие квартиры в новострое — бесплатно и за 3 дня
Понравилась статья?
Расскажите о ней друзьям.
Читайте также: