АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
АВТОРСКИЙ TELEGRAM КАНАЛ СЕРГЕЯ ПЯТНИЦКОГО
Founder & Director at ReDWall
Сергей Пятницкий

Старт продаж в новостроях Одессы в феврале 2021: Лиманка, Киевский и Малиновский районы

Читать 10 минут
16.02.2021
Мы подготовили подборку новостроек и застройщиков, которые открыли продажи в феврале 2021. Февраль не отличился большим количеством новых объектов. Тем не менее, выбрать есть из чего.

Итак, старты продаж объявили 3 строительных компании: Одеком Девелопмент, Kadorr Group и новый, частный застройщик.

Старт продаж – клубный дом «Community» от частного застройщика в Киевском районе

Клубный дом "Community" – новый проект от частного застройщика. Это дом элит-класса, который находится на Фонтане, по улице Профсоюзной, между Неделина и Бригадной.
Клубный дом "Community" на карте
Клубный дом строится в частном секторе, а значит вокруг нет высоток, но и рассчитывать на шикарный вид – тоже не стоит. В комплексе будут расположены большие квартиры, а в стоимость уже входит 2 парковочных места.
Визуализация клубного дома "Community"
По сути, "Community" – это альтернатива частному дому, но с наличием соседей. И в этом случае не до конца понятно, на какую целевую аудиторию рассчитана такая квартира. Дело в том, что за такую цену квадратного метра теоретически можно приобрести дом, при том, что квартиры в Community очень большие, а это значит, что они практически равны площади частного дома.

Но и преимущества у такого вида жилья тоже есть. Например, вы не столкнетесь с недостатками жизни в частном доме: уборкой территории и обслуживанием дома займется ОСМД.
Первый взнос стартует от 30%, а купить в рассрочку можно сроком на 9 месяцев.
Планировки 1-го этажа в КД "Community
Сам дом очень интересный, но нужно понимать, что его стоимость выше среднерыночной. Тем не менее он отлично подойдет тем, кто ищет жилье для себя, хочет жить в частном секторе на Фонтане и рассматривает большие квартиры площадью 160м2.

Если вас заинтересовала квартира в этом или другом ЖК — мы поможем вам принять правильное решение. Заполняйте простой бриф и наши специалисты за 3 дня сделают подбор с самыми подходящими для вас вариантами.

Старт продаж – Таировские сады (2-1, 2-2 секции) от Одеком Девелопмент

Застройщик объявил старт продаж и выпустили в стройку следующую очередь Таировских садов – 2-1 и 2-2 секции.
ЖК Таировские сады на карте
Как заявляет сам застройщик, Таировские сады – это ЖК комфорт-класса. Объект расположен в Лиманке, а значит прописка будет не одесской.
Визуализация ЖК Таировские сады
Стоимость квадратного метра В Таировских садах зависит от этажности секции – чем она ниже, тем выше цена. Например, в 2-1 секции цена стартует от 700$ и как для Таировских садов – это многовато. К тому же, у Одеком Девелопмент есть существенные минусы – задержка сроков сдачи и расположение.

Тем не менее, Таировские Сады остаются одним из самых привлекательных ЖК в районе Лиманки. А строительная компания уже облагораживает придомовую территорию и создала красивый бульвар для прогулок.

Кстати, на нашем YouTube-канале уже есть обзор на данный ЖК.
Планировки в Таировских садах
Рассрочку можно взять на 34 и 60 месяцев с минимальным первоначальным взносом от 10%. В этом случае удорожание составит 60$ за м2. При первоначальном взносе 25% – 45$, 50% – 30$, а 75% – 15$.

С документами у Таировских садов все в порядке, поэтому если вас не смущают недостатки – смело рассматривайте этот вариант.

А еще на YouTube-канале можно посмотреть наше интервью с Олегом Невзоровым про Таировские сады.

Старт продаж бизнес-центра в Малиновском районе от Kadorr Group

Kadorr Group объявил старт продаж в бизнес-центре, который находится в 62 Жемчужине по улице Краснова. Сдачу объекта обещают на 3 квартал 2024 года.
Бизнес-центр на карте
Kadorr Group – надежный застройщик на рынке Одессы. Он сдает объекты в срок, а иногда даже раньше. И это весомое преимущество строительной компании, ведь согласитесь, – такое встречаешь нечасто.

Но каким бы авторитетным ни был застройщик, в случае с данным объектом, мы считаем, что цена за квадратный метр завышена. Стоимость от 1500$ даже с учетом ремонта – это дорого для такого большого бизнес-центра, который расположен далеко не в центре города. Скорей всего застройщик рассчитывает на то, что жильцы соседних жемчужин будут открывать в нем офисы, но, будем откровенны, - цена кусается. И непонятно, как именно формировалось ценообразование и что такого особенного в этом объекте.

Поэтому рассматривать этот вариант под перепродажу – сомнительная идея. Но, как говорится: думайте сами, решайте сами – иметь или не иметь :)
Планировки
Что касается рассрочки: первый взнос стартует от 4%, 10%, 25% и 50%. Есть возможность оформить рассрочку до июля 2023 года.
Подберем для вас подходящие квартиры в новострое — бесплатно и за 3 дня
Понравилась статья?
Расскажите о ней друзьям.
Читайте также: